Дополнительное образование

Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

Перечень платных дополнительных образовательных услуг, предоставляемых учащимся лицея в 2015-2016 учебном году.

Расписание внеурочной деятельности по ФГОС на 2015-2016 учебный год

Расписание занятий творческих объединений (кружков) на 2015-2016 учебный год

Расписание секций дополнительного образования на 2015-2016 учебный год

Режим работы лицея на 2015-2016 учебный год

Годовой календарный учебный график ОУ на 2015-2016 учебный год

В лицее работают творческие объединения:
Музыкальный кружок, Мировая художественная культура, Решение олимпиадных задач по информатике, Культура Франции, Культура Германии, Домоводство, Театральная студия, Театральная студия «Экополис» ЦДТ, Театральный кружок, Студия «Лицей-фильм», Оздоровительная гимнастика, Баскетбол (юноши), Баскетбол (девушки), Волейбол (юноши), Волейбол (девушки), Волейбол СДЮСШОР.

Общее образование в Российской Федерации состоит из дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (или полного) общего и дополнительного образования детей. Таким образом, дополнительное образование — это неотъемлемая часть общего образования. Отличие такого образования в том, что оно развивает в ребенке творческие или физические навыки, помогает реализовать себя в какой-то определенной области, выбрать будущую профессию. Как правило, в учреждениях дополнительного образования учат тому, чему не учат в обычной школе. Или же учат но с определенным уклоном.
Несомненная заслуга детского дополнительного образования в том, что оно помогает лучше подготовить детей к жизни в обществе, создаёт детям досуг, формирует их культуру и ценности, развивает духовно и физически.
Режим работы столовой, спортивного зала, библиотеки, медицинского кабинета, консультации психолога, соцпедагога, логопеда