Оценка деятельности руководителя

Информатизация образовательного процесса

Информатизация образовательного процесса в МБОУ лицее №6 имени академика г.Н. Флёрова.

Качества ведения электронного журнала в МБОУ лицее №6 имени академика г.Н. Флёрова.

Школьный портал для общения с родителями.

Информатизация образования в лицее направлена на содействие и обеспечение доступности, качества и эффективности образовательного процесса. Основная ее миссия заключается в создании условий для системного внедрения и активного использования ИКТ в работе лицея.

Работа по информатизации осуществляется в лицее по нескольким направлениям:
1) Овладение учащимися и учителями информационными технологиями.
2) Внедрение информационных технологий в учебный процесс.
3) Применение информационных технологий в управлении образовательным процессом.

На протяжении последних 10 лет востребованным в нашем лицее остается информационно-математический профиль, который активно выбирают учащиеся. Ребята этого профиля успешно учатся, занимают призовые места на олимпиадах всех уровней, а затем выбирают вузы, связанные с данным профилем.

Организационная инфраструктура лицея включает:
3 компьютерных класса;
2 мобильный компьютерный класс;
20 мультимедийных учебных кабинета;
12 интерактивных досок;
12 автоматизированных рабочих места руководителей и сотрудников лицея, обеспечивающих образовательный процесс;
4 автоматизированных рабочих места в учительской;
лицейская медиатека (около 200 мультимедийных и интерактивных обучающих программ).
Лицей в области внедрения информационных технологий работает системно, создавая все условия для формирования личности, способной к реализации в современном информационном обществе.