Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учебно-материальная база и оснащенность образовательного процесса позволяет реализовать программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
Лицей построен в 1985 году, капитального ремонта не было.
Состояние материально-технической базы : общая площадь здания - 9455,6 кв. м., общая площадь земельного участка - 20766 кв. м.. В составе используемых помещений имеются : кабинет информатики (3), кабинет физики (1), кабинет химии (1), кабинет биологии (1), кабинет географии (1), кабинет русского языка и литературы (4), кабинет математики (4), кабинет иностранного языка (6), кабинет музыки (1), кабинет истории (2), кабинет обслуживающего труда (1), кабинет изо (1), кабинет начальных классов (8), кабинет исследовательской деятельности (1).
В лицее 150 компьютеров, 30 мультимедийных проекторов, 9 интерактивных досок, 1 плоттер, 1 сканер, 34 МФУ.
Имеются 4 аппаратно – программных комплекса для начальной школы, который включает в себя необходимое оборудование, которое позволяет практические занятия с ребятами.
Также имеется мультифункциональный комплекс информационных и аудио-визуальных средств для проведения учебных методических общественных мероприятий.
В лицее имеется столовая, медицинский кабинет, кабинет психологической разгрузки,, кабинет логопеда, конференц-зал, актовый зал, 2 спортивных зала, библиотека с читальным залом. Обучающиеся обеспечены необходимой учебной и художественной литературой, учебно-методическими пособиями и справочниками бесплатно.
В образовательном процессе используются 135 компьютера: в трех компьютерных классах установлено 38 компьютера и 12 ноутбуков, в предметных учебных кабинетов 18 компьютеров, 41ноутбук и 26 нетбуков. Специалистами используется 4 компьютеров. Для организации работы администрации используются 11 компьютеров. Лицей имеет свой сайт в Интернете.
Учителя лицея в образовательном процессе используют 9 интерактивных досок, 30 мультимедиа систем ( проектор + экран).
В 2011-2012 учебном году была внедрена, а в 2012-2013 учебном году работает в режиме функционирования автоматизированная информационная система управления образовательным процессом «Виртуальная школа» которая позволила создать новые механизмы взаимодействия всех участников образовательного процесса (электронный журнал и дневник), удовлетворит потребности родителей в информации о лицее и ребёнке.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания - это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и раззития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие основные виды:
-материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;
-технические средства обеспечения образовательного процесса;
-печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся;
-методические пособия и рекомендации для педагогов школы.
В лицее №6 имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся>>>

Информационно-техническое оснащение МБОУ Лицей №6 им. академика Г.Н. Флерова за август 2017 года>>>

Информационно-техническое оснащение МБОУ Лицей №6 им. академика Г.Н. Флерова за декабрь 2016 года>>>

Информационно-техническое оснащение МБОУ г. Дубны, Московская область Лицей №6 им. академика Г.Н. Флерова.
За декабрь 2015 года>>>

Оснащение общеобразовательной организации МОУ Лицей №6 им. академика Г.Н. Флерова (Дубна городской округ, Московская область)
За октябрь 2015 года>>>

За октябрь 2014 года>>>