услуги ОУ в сфере образования в электронном виде

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что в 2009 году Правительство РФ утвердило перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг предоставляемых в электронном виде государственными и муниципальными учреждениями (распоряжение Правительство РФ от 17.12. 2009 года № 1993-р, в ред. от 07.09.2010 года № 1506-р).
Деятельность органов власти, учреждений и организаций, участвующих в предоставлении услуг регулируются Федеральным Законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (от 27 .06. 2010 года № 210-ФЗ, в ред. от 06.04.2011 № 65-ФЗ, от 01.07.2011 № 169-ФЗ).
Под электронной услугой подразумевается услуга заявительного характера, где инициатором является гражданин, а вся необходимая информация предоставляется ему в электронной форме, через Интернет.
В электронной форме будут предоставляться 8 услуг в сфере образования и науки. Переход на оказание услуг в электронном виде должен завершиться в пять этапов до конца 2015 года.
Цель реализации первых двух этапов, завершенных в 2010 году — обеспечить информирование граждан, разместив на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru информацию о порядке оказания услуг, включая образцы необходимых документов.
На официальном сайте лицея можно получить подробную информацию об электронных услугах ОУ в сфере образования::
• Представление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости
• Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования (детские сады) http://www.naukograd-dubna.ru/education/Dowkolnoe_obrazovanie/
• Представление информации об организации общедоступного, начального общего, основного общего, среднего(полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях
• Зачисление в образовательное учреждение
• Представление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин(модулей), годовых календарных учебных графиках

«Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении»
(электронный дневник, электронный журнал)

Адрес для входа в систему АСУ «Виртуальная школа»

Для получения регистрационных данных родителей (логина и пароля) в системе АСУ «Виртуальная школа» необходимо обратиться к классному руководителю
Системой предусмотрен «виртуальный личный кабинет родителей» и «виртуальный личный кабинет ученика». В виртуальных личных кабинетах доступна следующая информация:
• Личный кабинет
• Учебное расписание
• Учебные планы
• Учебные материалы
• Внутренняя почта
• Дневник
• Табель успеваемости

Инструкция по работе с внутренней почтой в АСУ «Виртуальная школа»

Уважаемые родители, если вы не можете зайти под своими регистрационными данными (логином и паролем) в личный кабинет (на свою страницу) воспользуйтесь следующей инструкцией.
• Проверьте, правильно ли выбран регион и населенный пункт: Московская область и Дубна.
• Проверьте язык ввода букв: английский.
• Проверьте регистр букв: большие и маленькие буквы в логине и пароле имеют значение, поэтому необходимо внимательно вносить знаки с учетом их видоизменения на заглавные и строчные.
• В случае, если ни один из предложенных вариантов ответа не позволяет решить проблему, то необходимо обратиться к классному руководителю Вашего класса для уточнения логина и пароля или при необходимости замены пароля.

Как это работает?

Вы можете просмотреть мини-презентацию на сайте АСУ «Виртуальная школа»
Руководство пользователя (PDF, 2.5 MB)
Локальная версия для ОС Windows (EXE, 43 MB)