Родительский контроль питания

Уважаемые родители!
Совет по развитию лицея сообщает Вам, что с февраля 2020 г. в нашем лицее действует родительский контроль питания детей в школьной столовой!

Контроль будет осуществляться представителями родительских комитетов 1 – 11 классов по составленному нами графику.
Родители будут регулярно посещать школьную столовую и наблюдать за тем, что и как едят дети. Контроль осуществляется в соответствии с методическими разработками экспертов Института Отраслевого Питания.

В столовой мы делаем следующее:

  • сверяем соответствие фактического меню с примерным меню, размещенным на сайте лицея;
  • наблюдаем за тем, как едят дети;
  • пробуем еду сами;
  • визуально оцениваем уровень отходов.

По итогам наблюдения мы заполняем чек-лист и делимся своими наблюдениями и фотографиями на сайте лицея и в родительских чатах.
Во время визита представители родителей беседуют с детьми и работниками столовой.

С уважением, Председатель Совета по развитию лицея Н.Н. Дорофеева

На этой неделе родители 3 Б класса начали эстафету участия в родительском контроле школьного питания (классный руководитель Савельева Елизавета Александровна). Спасибо за Вашу активную позицию. Вместе делаем школу лучше.

    

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *